Брейн – ринг «Знатоки зимних видов спорта»

Зима – это время для занятий любимыми видами спорта. А на сколько хорошо дети знают зимние   виды сорта показала развлекательно-познавательная игра «Брейн-ринг» для воспитанников подготовительных групп. Дети   легко  отвечали на вопросы ,  называли символы и талисманов XXII Зимних олимпийских  игр, почему на флаге изображены пять колец и что они обозначают . Ярко и выразительно  каждая команда  изображала зимний  вид спорта , а другая команда  отгадывала, что было задумано.С заданиями  «Какой спортсмен здесь спрятался» и  «Какому спортсмену это нужно», «Для какого вида спорта это нужно»  дети справились быстро и правильно.  Сплоченность и командный дух игроков  помогали преодолевать  трудности, четко и правильно выполнять задания. С минимальным преимуществом победила команда подготовительной группы «А».  Все дети показали себя настоящими знатоками зимних видов сорта.

Заниматься спортом должен каждый человек. Спорт это движение, это жизнь, это крепкое  здоровье.