МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Военно-спортивная игра "Зарница"

В канун праздника Дня Защитника Отечества, 16.02.2017г в нашем детском саду прошла игра «Зарница». Все ждали это событие с большим интересом. . Педагоги с детьми изучали виды и рода войск, готовили речевки, активно занимались физподготовкой, девочки  примеряли косынки и повязки с красными крестами, представляя себя заботливыми медсестрами.

            Игра  началась с торжественного построения, поднятия флага России, под Гимн страны,  команды "Танкисты". "Летчики "  и команда педагогов  «Пограничники» во главе с заведующим Еленой Евгеньевной воинственно и громко прокричали свой девиз! Внимательно выслушав приказ главнокомандующего, инструктора по физической  культуре – Вячеслава Валентиновича и получив маршрутные листы, участники по команде: "На Старт! Внимание! Марш!"с нетерпением бросились выполнять задания.

            С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело, каждой команде хотелось победить! Задача стояла не простая, нужно было разминировать минное поле, показать свою меткость на позиции "Огневой рубеж",не подорваться на позиции "Доставка боеприпасов", совершить «Лыжный марш-бросок», проявить быстроту в оказании первой медицинской помощи («Военный госпиталь»), показали интеллектуальные знания на позиции «Эрудит». Эта игра  позволила детям проявить ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и дружелюбие.

             После подведения итогов участники, довольные, что победила дружба, поспешили отведать солдатскую гречневую кашу. За сладким чаем все обсуждали и вспоминали приятные моменты игры. На память  были вручены медали и памятные сувениры


Все фотографии новости: