МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл сегодня и не оставил никого равнодушным. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели, играли в игры «Тропинка, сугроб, снежинка», «Прокати, не урони игрушку», «Лошадки», «Нанизывание баранок», мальчишки мерялись силушкой в перетягивании каната. Пришедшие на праздник герои Зима, Весна, Медведь повеселили народ на славу . Веселье привлекло внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы
А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без блинов, которые с любовью приготовили наши повара. На свежем воздухе , да с друзьями они казались необычайно вкусными и ароматными,.


Все фотографии новости: