Поздравляем милых мам

8 Марта - праздник, который символизирует собой приход весны, когда природа просыпается ото сна. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.
Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от детей, коллег, родителей. В эти мартовские дни в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. В эти прелестные дни ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, прочитанный сыном или дочкой, исполненные песни, частушки, танцы. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовали родителей в эти дни. Малыши вместе с клоуном Клепой шутили, веселились, показали, какие они настоящие помощники. Дети средних групп встретились с красавицей Весной и развесёлым Тимошкой. Воспитанники старшей «Б» группы подготовили инсценировку сказки «Волк и семеро козлят», в которой даже злой серый волк стал добрым и поздравил мам с наступающим праздником, а старшей группы «А» путешествовали по сказкам А.С.Пушкина. Дети подготовительных групп были участниками телепередач «Смак», , «Пока все дома», «Здоровье», «Минута славы». Маленькие защитники – наши мальчишки исполнили танец «Мамины помощники». Забавные аттракционы, конкурсы не давали скучать ни детям, ни гостям, так как в них принимали участие мамы и даже бабушки: «Узнай своего ребенка», «Не урони шарик!», «Веселый оркестр»,«Завяжи сыну бантик», «Сварим кашу, суп, компот». В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте заканчивался праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.
Конечно же не обошлось без подарков, которые ребята приготовили мамам и бабушкам своими руками во всех группах. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица мам и бабушек , с каким умилением они их получали , которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!
Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем 8 марта! Искренне желаем, чтобы вы всегда оставались добрыми, яркими, лучезарными и счастливыми! Пусть счастье длится не только в праздник, а никогда не отпускает ваши души и сердца!