Всероссийская научно-практическая конференция

2 марта 2017г в Туле состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Преемственность дошкольного и начального общего образования: модели, технологии, результативность», в которой приняли участие представители из 12 субъектов Российской Федерации, доктор педагогических наук ФГБОУ Подымова Л.С и доктор педагогических наук профессор Комарова Т.С. ФГБОУ «Московского педагогического государственного университета». Участники конференции отметили актуальность проблемы преемственности: непрерывность образования влияет на высокую результативность, на качество подготовки обучающихся, делились опытом работы в данном направлении. Заведующий Елена Евгеньевна показала систему работы по созданию единого образовательного пространство дошкольного и начального общего образования в рамках реализации ФГОС нашего детского сада и МБОУ СОШ №1 . Это и взаимодействие педагогов: круглые столы, проведение диагностики готовности ребенка к школе, «Неделя открытых уроков»; работа с детьми : экскурсии в школу, организация совместной физкультурно-спортивной и продуктивной деятельности (соревнования, выставки, викторины); встречи, беседы, совместные праздники; долгосрочный проект «Здоровье- главное богатство». Участники конференции дали положительную оценку данной системе работы.