МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

«Новая жизнь старых вещей»

Именно под таким названием оформлена выставка детско-родительских работ в нашем детском саду. На предложение воспитателей сделать поделку, дети с родителями охотно откликнулись. С большим желанию приступили к созданию своих шедевров, давая новую жизнь старым, порою совсем забытым вещам. Пределу фантазии не было конца: необычная ваза из перегоревших лампочек, шикарный веер из пластмассовых вилок, коврик из полиэтиленовых пакетов, учёный кот их пластиковых бутылок, мягкие игрушки из носочков, стеганые лоскутные одеяла и подушки, сумочки, фартуки, детский халатик их папиной сорочки, разнообразные кашпо и другие великолепные вещи. Рассматривая предметы выставки , не перестаёшь удивляться как, казалось бы, из абсолютно не нужных вещей можно сделать такую красоту.
Детям старшего возраста представилась возможность посетить такую же выставку в краеведческом музее, которая поразила многообразием, неповторимостью и творческой фантазией родителей и детей.
Такие формы совместного творческого сближают родителей и детей , способствуют установлению доверительных, партнерских взаимоотношений, эмоциональному единению.
Выражаем искреннее восхищение и благодарность всем родителям и детям, за проявленные творчество, фантазию, креативность. Такие красивые поделки несомненно станут украшением дома или группы.


Все фотографии новости: