«Книжкина неделя» - праздник для ребят

На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с детской библиотекой имени З. И. Воскресенской. Вот и в эти весенние дни наши воспитанники были приглашены на интересные, увлекательные мероприятия Недели детской книги «Мультфейерверк Котеночкина» и «Дедушка Корней». Что же такое неделя детской книги? Прежде всего, это праздник для ребят, это встречи с литературными героями, путешествия по страницам любимых произведений. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир мультипликации, с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры «Сюрприз из корзинки», «Узнай и назови», «Из какой сказки», даже услышали сказку «Айболит», прочитанную голосов автора, что привело детей в необычайный восторг. Ребятишки очень внимательно и с удовольствием смотрели мультфильмы, громким веселым смехом приветствовали давно знакомых героев. Спасибо сотрудникам детской библиотеки за праздник. После него у книг становится ещё больше верных друзей. И можно сказать , что «Книжкина неделя» длится весь год, потому что весь год мы неразлучны с книгой.