МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

День здоровья

“Будьте добрыми, если захотите,
Будьте мудрыми, если сможете,
Но здоровыми вы должны быть всегда”.


С 3 апреля в нашем детском саду стартовал месячник здоровья. Целью его проведения является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни. А 7апреля ,Всемирный день Здоровья начался с областной утренней гимнастики, под девизом «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки», в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп и сотрудники ДОУ.
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». — это увлекательные соревнования для детей старшего возраста . Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.
Весело было и на празднике у младших и средних групп «Мультфейерверк Здоровья», на который пришла Девочка чумазая и простудившийся Зайка. Дети научили Девочку чумазую быть аккуратной: умываться, чистить зубы, делать утреннюю гимнастику. С большим удовольствием помогали Зайке выполнять предписания Айболита: играли в веселые игры «Овощи - фрукты», «Оденься на прогулку», отгадывали загадки и конечно же смотрели отрывки из мультфильмов «Мойдодыр», «Доктор Айболит».На празднике было много радости, шума, веселья. Каждый ребенок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно.
Не остались без внимания и самые наши малыши. В гости к ним пришла кукла Доктор Айболит и принесла подарки, мячи, султанчики, игры- маталочки. Подарки детям пришлись по душе. Они с удовольствием стали с ними играть.
Праздник День Здоровья получился ярким, веселым, жизнерадостным. А главное дети получили огромный заряд бодрости и прекрасного настроения.


Все фотографии новости: