«Этот загадочный космос»

Интерес к космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной - это интерес с раннего детства. И подтверждением этому прошедшая в нашем детском саду тематическая неделя с 10.04 по 14.04, которая реализовывалась в рамках краткосрочного проекта «Этот загадочный космос». Воспитателями проведена большая и плодотворная работа: беседовали, читали, рассматривали иллюстрации «Все про космос», смотрели презентации «Первый космонавт», «Животные побывавшие в космосе», рисовали. лепили, чтобы дети больше узнали профессиях, связанных с космосом, о Вселенной, о планетах Солнечной системы и созвездиях, о знаменитых космонавтах, о технике, используемой в космосе, и многом другом. Интересно и увлекательно прошло развлечение «Этот загадочный космос», на котором дети спасали планету Земля, которая находится в опасности. Вначале, как и положено космонавтам, дети сделали разминку. а затем успешно справились с заданиями: «Построй ракету», «Сложи звезду», отгадали загадки о космических объектах, летательных аппаратах, космонавтах и спасли планету, над которой снова взошло яркое солнце.