Школьники в гостях у дошколят

26 апреля,в рамках преемственности начального школьного и дошкольного образования в гости к дошколятам пришли ученики 1 класса МБОУ СОШ №1. Юные актеры показали своим старшим товарищам театрализованную сказку «Как Красная Шапочка и Буратино спасали природу». Перед началом представления со школьниками поиграли в игры «Да» или Нет!», «Солнышко, заборчик, камешек», загадали экологические загадки, с которыми справились на «5», а когда началось представление, внимательно следили за его сюжетом. Дружные аплодисменты, радостные лица школьников, восторженные отклики: «Так здорово!», говорят о том, что не зря дошколята много репетировали, примеряли костюмы, вместе с педагогами готовили декорации и атрибуты. Сказка всем очень понравилась и доставила огромное удовольствие, а герои напомнили правила поведения в природе, и призвали гостей беречь ее и охранять.