МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Месячник здоровья


С 3.04 - 28.04.2017г в нашем детском проходил месячник Здоровья, в рамках которого решались следующие цели и задачи: совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья дошкольников, формирования здорового образа жизни воспитанников, формирование у родителей и педагогов ответственности за сохранение собственного здоровья.
Воспитателями групп с детьми были проведены все намеченные мероприятия в соответствии с планом по месячника здоровья это: непосредственно организованная образовательная деятельность, беседы, подвижные игры, минутки здоровья, ситуации общения по ЗОЖ, просмотр презентаций, игры-эстафеты, развлечения, соревнования веселые старты. Через непосредственную образовательную деятельность дети получали знания, развивали творческие способности, формировалось стремление к здоровому образу жизни, воспитывалась самостоятельность использования подвижных игр, игр-соревнований и любовь к физкультуре и спорту. Ценность познавательных занятий состояла в том, что они проходили в постоянном чередовании статических и двигательных положений.
Беседы«Соблюдай режим, он для здоровья необходим», «В» гости к доктору Айболиту

Развлечения «Мой веселый звонкий мяч»

«Веселые старты»

Видео презентации «Ты почище умывайся и здоровья набирайся»

Выставка детского художественного творчества “Будем спортом заниматься”

Колажи «Мы дружим с физкультурой» и «Если хочешь быть - закаляйся»

Соревнования в бассейне «Веселый дельфин»

Встреча с Спортивной гостинной

Час забавных игр со школьниками

Полезные советы и рецепты для родителей в информационном уголке

Занятие «Капельки здоровья» в дестко- родительской группе «Малышок»

Подобные мероприятия практикуются в нашем детском саду на протяжении всего года, так как забота о здоровье – одна из важнейших задач каждого человека. Среди всех земных благ здоровье – ценный дар, данный человеку природой. Занятие физкультурой и спортом- залог здоровья!

 


Все фотографии новости: