День Победы

Совсем скоро наступит Великий праздник – День Победы. 72 года прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Драматической странице она вошла в историю нашей страны .С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий и тем дороже для нас их каждое воспоминание. В нашем детском саду в очень теплой дружеской обстановке прошла встреча со Смагиной Лидией Серафимовной и Когтевой Марией Никитичной которым было (7 и 10 лет) когда началась страшная война. Они поделились с ребятами воспоминаниями, рассказали о жизни детей в то трудное для нашей страны время. С замиранием сердца слушали дошкольники рассказы, рассматривали принесенные фотографии. Сегодня Лидия Серафимовна и Мария Никитична не теряют бодрости духа. Дети не только с интересом слушали уважаемых гостей, но и читали стихотворения, пели песни, исполняли танцы, играли. Ребята поблагодарили уважаемых гостей за теплую встречу, интересные рассказы, поздравили с наступающим праздником и подарили на память праздничную открытку сделанную своими руками и преподнесли цветы. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, рассказать о пережитом. Хочется верить, что встреча не прошла даром для этих ребят, в их сердцах навсегда останется уважение к подвигу советского народа, давшему нам самое дорогое на этой земле – жизнь. На память о встрече осталось коллективное фото с детьми.
Поздравляем всех с Днем Великой Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие наши ветераны!