К Вечному огню

На площадь приходим с цветами
Бессменно солдат там стоит
И вечный огонь – наша память
Всегда озаряет гранит.

9 мая вся страна будет отмечать День Победы. Будем поздравлять наших ветеранов с этим радостным событием. Но мы не должны забывать о Великой Отечественной войне. Это была жестокая война, принесшая нашей стране много горя и большие разрушения. Погибшим воинам, смело и стойко защищавшим Родину, установлены памятники, мемориальные комплексы обелиски стелы. В нашем городе то же есть памятное место это площадь Победы. Именно сюда сегодня пришли воспитанники старших групп, чтобы вспомнить о тех боевых днях, о солдатах, которые отдали свою жизнь , защищая наш любимый город. Ребята возложили цветы к Вечному огню, почтили память погибших минутой молчания . Наблюдая за сменой почетного караула, каждый дошколенок мечтал об этой почетной миссии, быть ответственным, мужественным и удостоится чести стоять в почетном карауле у Вечного огня.
Дети – это наше будущее. Важно учить их любить и беречь все, что завоевано старшим поколением: свободу, независимость, мир, Отечество. Мы ,воспитатели, должны помнить, что являемся одними из первых, кто знакомит детей с Родиной, окружающей действительностью. Пути воспитания патриотизма могут быть разнообразными, главное – зародить в ребенке это великое чувство – быть гражданином своей страны.