Встреча у ветерана

Сегодня,5 мая, дети подготовительной группы поздравили на дому ветерана Великой Отечественной войны Веру Васильевну Колошко с праздником Великой Победы. Вера Васильевна рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны . Когда началась война она, будучи 18 летней девушкой, пошла добровольцем на фронт и была связисткой. Начались ее военные будни на Кавказе, затем через Днепр были переброшены на Украину. Было очень трудно: не доедали, мерзли от холода за ночь преодолевали расстояния в 60 км пешком, от усталости засыпали на ходу. Вере Васильевне присвоено звание младший лейтенант. День Победы встретила в Узловой и за боевые заслуги награждена высокими Правительственными наградами. Дети с замиранием сердца слушали рассказ о войне, о событиях тех далеких лет, рассматривали фотографии, награды, читали стихотворения и в благодарность за счастливое безоблачное детство, за мир во всем мире преподнесли цветы и праздничную открытку. Вера Васильевна была очень рада встрече с дошколятами и дала им напутствие быть дружными ,честными, послушными.
С праздником Вас, Вера Васильевна! Здоровья, долголетия, и низкий Вам поклон!