Квест – игра «Совершенно секретно»

10 мая, в дни празднования праздника Победы сотрудники узловского краеведческого музея провели Квест-игру «Совершенно секретно» с воспитанниками старших групп нашего детского сада. Дети с энтузиазмом преодолевали различные препятствия: проникновение в штаб противника, пересечение лини фронта, принимали радиограмму, переданную Азбукой Морзе, разгадывали шифровку, с помощью найденного ключа. Проявили себя настоящими, отважными разведчиками. Во время импровизированного привала дети дружно исполнили любимую военную песню «Катюша» и с огромным удовольствием отведали «фронтовой» каши. В заключении игры каждый ребенок получил Георгиевскую ленточку – символ Победы и воинской доблести, прикрепив ее на одежду в знак уважения и памяти к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.