Публичный отчет 2017

Сегодня, 25 мая 2017 г. в 16.30ч, состоялось общее родительское собрание. Родительской общественности был представлен Публичный отчет администрации в лице заведующего Е.Е. Шелухо. В нём она осветила вопросы функционирования и развития учреждения, особенностей организации и результативности воспитательно-образовательного процесса, деятельности по укреплению материально-технической базы и совершенствования развивающей предметно-пространственной среды, обратила внимание на то, что 2016-2017 учебном году был годом реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. За этот учебный год многое сделано и многое предстоит сделать. Елена Евгеньевна остановилась на вопросе качества предоставляемого образования, познакомила с динамикой основных показателей развития воспитанников и показателями готовности детей к обучению в школе (высокий уровень - 93%) , рассказала о результатах участия педагогов и воспитанников в конкурсах разного уровня от районных до всероссийских. Отчет сопровождался показом видео презентации. Таким образом все присутствующие смогли не только услышать информацию о работе учреждения , но и увидеть. Вниманию родителей были представлены выставки детских творческих работ и номера-победители районного фестиваля «Маленькие чудеса», которые сопровождались дружными аплодисментами. Елена Евгеньевна выразила родителям благодарность за помощь и поддержку, активное участие в жизни групп и всего учреждения.
Ознакомившись с Публичным докладом, родители единогласно приняли решение признать работу учреждения за текущий учебный год результативной.