МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Детство – это я и ты

1 июня- всемирный День защиты детей. Этот праздник широко и весело отмечался в нашем детском саду. В группах оформлены фото выставки «Наши дети», «Я ты он, она – вместе дружная семья», рисунки. Праздничные мероприятия начались с самого утра. Все дети собрались на веселую утреннюю гимнастику на площадке около бассейна. С огромным желанием и интересом ребята рассматривали, слушали, декламировали сами поэтические строки произведений о детях, представленных на книжной выставке «Детство – это я и ты» А затем дети старших групп совместно с воспитанниками ДОУ №17 соревновались на спортивном празднике в машзаводском парке. А дети младших и средних групп веселились на территории детского сада. Дружным смехом детишки встречали появление весёлого Карлсона, Доктора Айболита. Ребята с удовольствием участвовали в играх – танцах «Буги - буги» «Веселый поезд» «Шуточная гимнастика», забавных конкурсах. И даже Тётушка-Непогодушка, которая зазывала тучи, брызгала дождем, не испортила детям праздничного настроения. А в заключении Карлсон угостил всем присутствующих витаминами радости – конфетами. Все дети получили отличный заряд бодрости.
Во второй половине дня для детворы продолжились праздничные мероприятия «Игралочка» с играми, эстафетами, рисунками на асфальте «Нарисуем вместе радужное детство». А для родителей прошла акция «Я люблю своего реденка»
А на кануне Дня защиты детей воспитанники старшего возраста побывали в салоне красоты «Имидж» на мастер – классе. Очень интересно и весело подготовили программу: провели экскурсию по салону мастера парикмахеры сделали необыкновенно красивые прически которые привели детей в восторг, загадывали загадки, организовали конкурс рисунков на асфальте. На память все ребята получили воздушные шарики с символикой «Имидж».
В заключении пожелать всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета. Желаем вам хорошего отдыха, ребята!


Все фотографии новости: