МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

До свидания, детский сад!

А у нас для грусти нет причины, в новый мир мы отпускаем вас,
Чтоб легко шагали вы по жизни, мы учили и любили вас!
Были вы когда-то малышами, слезы были, чаще всё же смех,
А сегодня так гордимся вами, вы у нас, конечно, лучше всех!
Вы стали нам родным, вы наши малыши,
Мы в каждого из вас вложил чуточку своей души!


Вот и настал долгожданный выпускной бал у детей нашего детского сада. Взволнованные воспитатели и родители, счастливые дети торопились на праздник в детский сад. Уютный, нарядный, красочный музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Пришло время сказать "До свидания!" воспитателям и всем сотрудникам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам.
И вот она прощальная сказка началась…Ребята отправились в путешествие в страну знаний – Школу. В пути следования останавливались на станциях «Ясельная» где вспомнили, какими были малышами, на «Спортивной» сделали музыкальную зарядку, показали сказку «Портфель- теремок» на «Сказочная». А корреспондент у ребята рассказали о своих заветных мечтах, о будущем. Весельем и смехом наполнился зал с появлением на празднике неожиданного гостя – Старухи Шапокляк, убегающей от контролера. От души развеселила и детей, и взрослых. Свои умения, знания дети показывали и доказывали необразованной Шапокляк.
С особым наслаждением выпускники пели песни, играли в интересные игры, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. А когда мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на вальс, родители и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. У всех присутствующих слезы наворачивались на глаза. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!
В завершении праздника в небо взлетели голуби с воздушными шарами. Удачи Вам в школьной жизни, успешной учебы и всех благ, дорогие выпускники!

 


Все фотографии новости: