Наша Родина - Россия

В канун празднования Дня независимости России в нашем саду прошло познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста «Наша Родина - Россия». В этот день символами всех мероприятий были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаг родного Российского триколора. Дети пели патриотические песни о Родине, читали стихи, исполнили парный танец. Игра «Назови правильно», продемонстрировала, насколько хорошо дети знают историю нашего государства, а игра «Верим – не верим» - настоящее России. На вопрос; «Что такое малая Родина?», все дружно хором ответили, что это место, где мы живем – это наша Узловая. С особым трепетом и любовью педагоги вместе со своими воспитанниками исполнили песню «Узловая - Родина моя». Не забыли на празднике и о традициях русского народа. Весело и с задором играли в народные игры «Ручеек», «Гори, гори ясно», водили хоровод «Во поле береза стояла». Обращением к детям: «Берегите Россию, без нее нам нежить. Берегите ее, чтобы вечно ей жить» и общим танцем под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна» закончился праздник.

Целью этого мероприятия - формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь на родной земле, во всех уголках России становилась лучше и краше.