Туристический слёт

Лето - самое благодатное время года для оздоровливания и укрепления детского организма, формирования основ здорового образа жизни, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился. Сегодня, в теплый солнечный день воспитанники старшего возраста собрались на туристический слёт с веселыми туристами Тимошкой и Антошкой. Прекрасная погода, детский зодор, хорошее настроение,веселая музыка, сплоченость - помогали ребятам пройти все испытания: собрать рюкзак для похода, отгадать загадки, преодолеть препятствия – пройти по узкой тропинке, перебраться по кочкам через болото, пролезть под свалившимся деревом, обежать муравьиные кочки;сложить и развести костер. Весело детвора играла на поляне в салки с лентачками. Во время отдыха на привале на перебой называли деревья, которые растут в наших лесах и вспомнили правила поведения на природе. Не легкая была задача затушить костер, но быстрота и ловкость помогли выполнить и это испытание. Забавно было смотреть, как юные туристы переправлялись сидя на скейтборде и подтягиваясь руками за веревку. Все участники туристического слета получили огромную радость, яркие незабываемые впечатления и доказали Тимошке и Антошке , что готовы идти в поход, любят и охраняют природу, сообща справятся с любыми препятствиями и трудностями.