День семьи, любви и верности

Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье.

«Отмечаем День семьи, день заботы и любви!
Человек семьей силен, это точно знает он!
Если есть семейный лад — это лучше всех наград!»

Под таким девизом 7 июля в нашем детском саду прошло празднование замечательного и, безусловно, очень значимого для всех нас праздника. В предпраздничный день воспитатели беседовали с детьми о ценности и традициях семей, рассматривали семейные фотографии, оформляли стенды. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. В зале детей встретила Ромашка. Дошкольники читали стихи, пели песни, играли в игры. Они показали, что очень любят свою семью, часто помогают родным, заботятся о них. Одной Бабе Яге не захотелось отметить этот праздник. Но дети убедили ее в том, что и у нее есть семья, чем очень порадовали старушку.