У нас здесь здорово!

Коллектив единомышленников МКДОУ № 1 творчески подошел к благоустройству своей территории для летней оздоровительной работы с детьми, и принял участие в муниципальном смотре- конкурсе в номинации «Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения». Яркие, красочные, постоянно цветущие клумбы с огромным разнообразием цветовой гаммы с ранней весны и до поздней осени в форме шляпы, лучистого солнышка, альпийской горки с грациозно возвышающимся аистом, держащем в своем клюве малыша, неординарные вазоны в форме детских велосипедов радуют взгляд каждого посетителя.
Педагоги со своими воспитанниками усердно трудятся на огороде, и сейчас бушует зелень, зреют овощи, так же отведен уголок поля с цветущей гречихой и картофелем.
Неотъемлемой частью летней оздоровительной работы являются игры и развлечения детей на спортивной площадке, где упражняются в равновесии, играют в теннис, футбол, волейбол, пионербол, баскетбол.
Любимым местом всех детей был и остается плескательный бассейн, в котором плавают белые лилии и плавающие клумбы с живыми цветами. Дети восхищенно наблюдают за их движением по глади воды.
А аллея сказок притягивает своей оригинальностью и разнообразием не только детей, но и их родителей: Крокодил Гена играет на гармошке, Бараш защищает ворота, Нюша поливает цветы, Три медведя гуляют по лесу, Аленушка с братцем Иванушкой, превратившемся в козленка, герои мультфильма «Винни Пух и все-все-все», Маша и Медведь.
В тени деревьев спрятался трехглавый Змей Горыныч, охраняющий покой детского сада.
Не забыли педагоги и о правилах дорожного движения для детей: имеется дорожная разметка, установлены знаки, созданы парковочные места.
Выражаем слова благодарности родителям воспитанников за активное участие в благоустройстве групповых прогулочных участков: изготовление качелей, пароходов, скамеек, покраску оборудования.
Все это способствует полноценному, всестороннему развитию детей в летний оздоровительный период.