«Знаем город свой на «пять»

Мой город, конечно, совсем не велик,
Но для меня он отчизны родник!
Он самый любимый, он самый родной,
Нет в мире прекрасней моей Узловой!

В преддверии празднования Дня Города Узловой в нашем детском саду прошло увлекательная, познавательно-развлекательная игра «Знаем город свой на пять, но хотим еще узнать», в котором приняли участие команда детей «Почемучки» и родителей «Следопыты». Обе команды очень активно и оживленно отвечали на вопросы ведущего, разгадывали загадки, проявили творчество и фантазию в конкурсе «Узловая – город будущего». И «почемучки» и «следопыты» мечтают жить в зеленом благоустроенном городе с большим водоёмом, фонтанами, высотными красивыми домами, детскими аттракционами. Достойно прошли лабиринты, отлично ориентировались на улицах родного города, называли достопримечательности, с музыкальным конкурсом «Угадай мелодию» справились отлично. Видно было как родители в некоторых конкурсных заданиях волновались за своих «почемучек», а они, в свою очередь, восторженно радовались каждому правильному ответу своих близких людей. С небольшим преимуществом победили «Почемучки». Все участники получили благодарственные письма и памятные сувениры. И взрослые, и дети показали как хорошо знают и любят свой родной город. Такие мероприятия призваны установлению более теплых и доверительные отношения между родителями и детьми.