День Российского флага

Разноцветный флаг России , белый, синий, красный цвет
Самый для меня красивый, краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге ,кровь пролитая в бою
Смелость, доблесть и отваг вера в Родину мою.

22 августа в нашем детском саду был прошли мероприятия , посвященные торжественному дню - Дню Российского флага. Российский триколор один из главных символов страны. Дети во время подготовки к празднику знакомились с государственной символикой страны, разучивали стихотворения, песни, пословицы о Родине ,о флаге. Необычный видео журнал почтальон принес в детский сад, из него дети узнали, почему флаг имеет три цвета, Очень внимательно дети прослушали сказку «Герб России». Она поведала о том, что многие животные хотели бы быть на гербе нашего Государства, но выбрали двухглавого орла – короля птиц, который летает выше облаков и может смотреть сразу в две стороны. Во время звучания Гимна страны, все дошколята стояли, как солдатики, понимая ,что звучит главная песня России. Не обошлось на празднике и без игр «Найди флаг России», «Сложи флаг», веселая эстафета с препятствиями «Передай флажок», «Кто быстрее до флажка», игра на внимание «Белый, синий. красный» в которых дети активно участвовали и проявляли себя внимательными, быстрыми, ловкими. Но а дети младших групп с большим удовольствием мастерили российские флажки вместе со своими воспитателями. Но на этом праздничные мероприятия не закончились, воспитанники подготовительных групп отправились на велопробег «С Российским триколором». Путь пролегал по близлежащим улицам Октябрьская, Горького, по машзаводскому парку. На каждом велосипеде был прикреплен российский флажок. Чувство гордости искрилось в глазах дошколят за свою страну. Глядя на них мы, педагоги, понимаем , что растим настоящих патриотов, достойных граждан своей великой страны.