Неделя безопасности

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
С 25 по 29 сентября 2017 года в нашем детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. в целях повышения безопасности детей. В течение этого времени с детьми проводились тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства»; чтение художественных произведения Дружининой М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; «Правила езды на велосипеде»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкой А. «Тайны дорожных знаков», Серякова И. «Улица полна неожиданностей», Михалкова С. «Дядя Стёпа – светофор». С удовольствием дети играют в подвижные игр «Воробышки и автомобиль», «Цветные автомобили», «Светофор», «Тише едешь, дальше будешь». Закрепляли свои знания во время перехода улицы и игр на прогулках, для этого на территории детского сада на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом, разделительной полосой, а так же наблюдали за транспортом. Воспитателями была обновлена предметно-развивающая среда сюжетно-ролевыми играми «Шоферы», «Пост ДПС», дидактическими - «Дорожные знаки», «Будь внимателен», «Дорожное лото» На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.