Слався, Тульская земля!

Воспитанники старших групп нашего детского сада посетили интерактивное занятие «Слався, Тульская земля». Для наших ребят это было первое знакомство схудожественно-краеведческим музеем. Никто не знал, что их ждёт внутри здания, всебыли в ожидании. Войдя в музей , нас встретили замечательные экскурсоводы. Они провели нас по залам и очень интересно и увлекательно рассказывали об экспонатах, о нашем Тульском крае, чем он славен. Дети с любопытством рассматривали самовар, гармонь,пряники, активно включались в беседу , отвечали на вопросы, играли в народные игры. С нескрываемым удовольствием и старанием каждый ребенок попробовал себя в роли художника, создав свой "Тульский сувенир". Они получились такие разнообразные и очень красивые . Это мероприятие воспитывает чувство гордости, уважения и любви к Тульскому краю. На нём дети узнали о том, что знаменитыми тульскими брендами, славится наш регион не только в России, но и за её пределами.