МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Осень, осень, в гости просим!

На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей…

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

    

     Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

    Для ребят это были запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогли им закрепить представления об осени как времени года.

     На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в мишку, и в ёжика, и в красавца мухомора, в лису, зайца, осень и др. А какие разнообразные краски осень подарила детям старших групп. Оказывается, осени нужны не только яркие краски, но и хмурые серые, когда идет дождь, темные коричневые для грибов и орехов.

    Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах, инсценировали песни. А какие веселые шумовые оркестры выступали! На утренниках царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

     Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых проявили ловкость и смекалку.

     Маленькие артисты удивили своих родителей, бабушек своим талантом и артистичностью.

     Волшебница - Осень пришла в каждую группу не с пустыми руками, а с осенним урожаем.

     Праздники удались на славу!!!


Все фотографии новости: