Мамочка милая моя

Как я тебя люблю, не передать!
Ты лучше всех скажу я это прямо!
Хочу тебе всем сердцем пожелать
Любви, удачи и здоровья, мама!

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.
Накануне праздника проведен ряд интересных мероприятий: увлекательные беседы, тематические занятия, организованны художественно - творческие и фото выставки, дети своими руками мастерили сувениры и подарки своим любимым мамочкам
Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в нашем детском саду, где дети с теплотой и нежностью читали стихи и пели песни, с задором и улыбкой исполняли танцы и частушки, в играх-аттракционах демонстрировали, что растут настоящими помощниками. Много ласковых и добрых слов звучало в адрес самого близкого человека – мамы. Сами мамочки приняли самое активное участие в празднике. Они показали свои кулинарные способности в презентации любимого блюда, ловкость и сноровку в играх «Не опоздай», «Бубен», вокальные данные в «Битве хоров», актерские способности в разыгрывании экспромт – сказки, хореографические умения – в танцах. Все получили много позитивных эмоций, мамы чуть сдерживали слезы умиления, наслаждаясь детскими выступлениями. Праздники получились радостными, теплыми.
Коллектив сотрудников и воспитанников детского сада сердечно поздравляют всех мам с этим замечательным праздником.