Путешествие в страну «Геральдику»

Сегодня воспитанники подготовительных групп совершили увлекательное и познавательное путешествие в необычайную страну «Геральдика», из которого узнали, чем отличается гербы города-героя Тулы и Тульской области, города Узловая и Узловского района, познакомились с флагом Узловского района. В ходе путешествия дети узнали интересные факты о том, что каждый город, создавая свой герб, пытается вместить в ограниченное пространство что-то очень дорогое для себя, герб - это не только маленькая информация о городе, но то, чем город гордится.
Закрепить полученные знания о символике своей малой Родины помогли дидактические игры: «Узнай и назови», « Что перепутал художник?», «Найди герб города Узловая среди гербов Тулького края», «Что изображено на гербе Узловского района?» .