Районное методическое объединение воспитателей.

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных учреждений «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через в  конструктивной деятельности». Воспитатель нашего учреждения О.В Лидяева поделилась с коллегами опытом работы по теме « Детское моделирование, как средство развития творческих способностей детей старшего возраста». Именно моделирование из бумаги и бросового материала способствует  развитию  у дошкольника инициативности, креативности, нестандартного  мышления, самостоятельности, творческих способностей. Оформленная  ею выставка детских работ  и фотографий яркое подтверждение этому. Для всех участников мероприятия Ольга Владимировна провела мастер-класс по моделированию из бумаги сувенира, который всем очень понравился.

В процессе работы методического объединения, присутствующие совершили увлекательную  экскурсию в дошкольные группы  по ознакомлению с предметно-пространственной развивающей  средой конструктивной  направленности. Все отметили мобильность расположения уголков, разнообразие видов конструктора с разными способами крепления, строительного   материала, наличие схем, моделей чертежей, бросового материала, бумаги разной фактуры, позволяющие детям свободу выбора для конструктивной деятельности, развития творчества, фантазии.