День Пушкина

Путешествие по Лукоморью.

Мой Пушкин! Мой поэт! Моя отрада!

Ежегодно 6 июня  отмечается Пушкинский день России. Александра Сергеевича называют основоположником современного русского языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Наш детский сад тоже отмечал этот праздник: дети путешествовали по Лукоморью. На каждой станции их ждал сказочный персонаж, который предлагал поиграть или чем-то помочь. Старику из «Сказки о рыбаке и рыбке» дети помогли построить лодку и наловить рыбы. Дядьке Черномору дети с большим удовольствием продемонстрировали свою молодецкую удаль в перетягивании каната. А сколько комплиментов в свой адрес услышала Царица из «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях»… Даже взрослые удивились! Весело, с задором дети играли с царевной Лебедью. А загадки Кота Учёного разгадывали с легкостью, показав удивительные знания сказок А.С.Пушкина.

У самых маленьких детей Кот Ученый читал отрывки из «Сказки о мертвой царевне». Праздник удался на славу.

Мы очень надеемся, что после волшебного путешествия дети полюбят сказки ещё больше.