Дружба – это богатство

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг.

Дружба – одно из главных чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Но, несмотря на древность и важность таких отношений между людьми, праздник появился совсем недавно: с 2011 года  30 июля отмечается Международный день дружбы.

Накануне Международного дня дружбы к нам постучался небывалый, веселый, шумный праздник «День дружбы».

Хорошие друзья – это море позитива, а без интересных, забавных игр, какой же позитив? И вот на улице зазвучала музыка… Всем ужасно интересно, по какому же поводу собрались? Неожиданно для всех появляется Фея Дружбы. Вся конкурсная и развлекательная программа была посвящена дружбе и друзьям. Какими дружными, сплоченными оказались команды. Они выполнили все задания на «пять», и проигравших в этот день не оказалось. Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда их хвалили и подбадривали. Любой праздник всегда заканчивается. Закончился и этот, но на прощание дети прошли под волшебным ковриком дружбы, растянутым воспитателями, и каждый загадал желание о том, чтобы у них было много друзей. А в нарисованные домики дети пригласили всех своих друзей.

Хочется, чтобы дети с ранних лет видели перед собой только добрых и позитивных друзей.