МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

«Нам года – не беда»

Давайте будем возраст уважать!

Чем старше человек –тем он мудрее!

Хотим мы всем здоровья пожелать,

Чтоб становилось оно, лишь сильнее! 

      Первого октября  во всём мире отмечается волнующий и приятный для многих праздник- День пожилых людей.  Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь

     Сегодня наш детский сад принимала у себя виновников этого праздника, людей. с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми. Много тёплых слов прозвучало виновникам торжества бабушкам и дедушкам.  Игра «Лучики» продемонстрировала как  их любят внуки,  каждый ребёнок по очереди выкладывал лучик и говорил ласковое слово в адрес бабушек и дедушек. И солнышко начало согревать всех присутствующих своими лучиками.   Дети читали стихотворения, пели песни, танцевали, наполняя радостью душу. Но и гости не скучали, они вместе с внуками играли  в игру «Бросай, не зевай», провели Мастер-класс по пеленанию малыша и укладыванию спать, участвовали в шуточном тесте «Какая я бабушка» и оказалось, что  среди нас есть и бабушка-королева, и бабушка-министр, но больше всего бабушек-помощниц. Высший класс показали в конкурсе «Угадай песню и напой». Завершалась праздничная встреча праздничным чаепитием. За чашкой чая наши гости делились своими воспоминаниями, пели любимые песни.

       В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам.


Все фотографии новости: