Районное методическое объединение

1ноября 2018г на базе на базе МКДОУ д/с общеразвивающего вида прошло районное методическое объединение  для воспитателей дошкольных учреждений, на котором обсуждались вопросы использования современных педагогических технологий  в образовательном процессе, акцент сделан на личностно-ориентированные технологии. Среди педагогов, представивших свои опыты работ,  и воспитатель нашего детского сада Дмитриева Я.В.  с темой «Личностно-ориентированные технологии, как средство  формирования опыта  самопознания детей дошкольного возраста»  и был одобрен коллегами. Так же в процессе работы РМО была организованна экскурсия, продемонстрировавшая, как  личностно-ориентированная технологии отражается  в  организации развивающей предметно-пространственной среды групп: уголок «Здравствуйте, я пришел», «Пиктограмма дня», «Светофорчик настроения», персональные выставки творчества детей, портфолио детей «Мои достижения», детско-родительские творческие выставки, коллекционные выставки колокольчиков, игрушек «Мульт страна», дерево  Дружбы, варежка «Примирения», и много других интересных и ярких  педагогических находок.