Снег, снег, снег

Когда проходит осень, дети с нетерпением ждут появления первого снегопада. Удивительное чудо природы, словно белые частички неба тихо опускаясь на плечи, неслышно таят.

Восторг – это то, что испытывают все малыши, когда выпадает первый снег, потихоньку укрывая всё кругом.

Сегодня на улице всё белым бело. Словно белый пух, снег укрывает крыши, деревья, скамейки и прохожих. Малыши скорей спешат на улицу, чтобы его потрогать, походить по нему и половить снежинки, удивляясь из разнообразным узорам. Дети играют в снежки, весело смеясь, затевая кутерьму, расчищают дорожки, помогая дворникам, пробуют слепить комки. Им снег приносит смех и удовольствие.

А дети из первой младшей группы с удовольствием делали снегопад из ваты. Всем хотелось поучаствовать.