МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 1

Новости

Смотр-конкурс зимних участков

5 февраля   2019 в нашем детском саду прошел  смотр – конкурс зимних участков, с целью создать условия для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период, укрепления их здоровья и положительного эмоционального настроя, в котором приняли участие  педагоги всех групп и инструктор по физической культуре. Все творчески подошли к оформлению зимних участков, постройки объединены в единую композицию,  многие - многофункциональны, используются для метания, подлезания, прокатывания, перелезания. При оформлении территории учитывались требования  безопасности и целесообразности построек,  соответствие возрастным особенностям детей. Постройки на участках выполнены прочными, устойчивыми. Их яркое оформление формирует эстетический вкус, создает у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой. Для оформления воспитатели использовали бумажные салфетки, лоскутки ткани, ленты, цветные нити, бросовый материал. Для экологического развития  организованы оригинальные птичьи столовые.

           По итогам смотра — конкурса победителями стали:1 место – Лидяева О.В.(средняя группа «А», 2 место разделили  Заровская В.Г.(средняя группа «В» и Баранова Ю.С. (2-ая младшая группа «А», и на 3  почетном месте  Дмитриева Я.В. (средняя группа «Б») и Антипова И.И. (подготовительная группа «А»).

          Результатом  совместно проделанной работы педагогов, детей и родителей является достижение главной цели: все участки радуют глаз ребёнка, создают эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащают новыми впечатлениями, способствуют физическому развитию детей. Созданные оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствуют развитию творчества, инициативы и социальной активности педагогов, родителей.


Все фотографии новости: