Повышение квалификации

Система образования формирует новые образовательные потребности педагогов. Одной из главных задач системы образования считается повышение качества образования. Современная деятельность педагога и повышение квалификации считаются взаимозависимыми, взаимовлияющими и взаимно проникающими процессами, предполагающими повышение качества образования,  развитие профессиональной компетентности педагогических работников.          4 марта на базе МДОУ центра развития ребенка- детского сада № 20 открылись курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» для воспитателей дошкольных образовательных учреждений  Узловского района  по проблеме «Современные подходы к организации дошкольного образования в условиях реализации ФГОС». Среди слушателей курса воспитатель нашего детского сада Елена Андреевна Щербинина. Во время повышения квалификации совершается понимание своего педагогического опыта и формируется своя собственная педагогическая концепция.