По дорогам сказок Андерсена

Ежегодно, в дни Книжкиной недели сотрудники детской библиотеки проводят для воспитанников нашего детского сада интересные мероприятия. И в этот раз не стало исключением. В начале  встречи детей познакомили с писательницей З. Воскресенской, чьё имя носит библиотека, бывшая разведчица и жительница нашего города.

Много нового дети узнали о жизни и творчестве великого детского сказочника Г.Х. Андерсена. Мероприятие проходило в увлекательной форме, использовались разные игры «Из какой сказки», «Кто это сказал?», литературная викторина, в которых дети были активны и показали  себя истинными знатоками творчества замечательного сказочника.  В играх  импровизациях по сказкам «Дюймовочка» и «Стойкий оловянный солдатик» девочки поразили своей артистичностью и умением исполнять танцевальные движения, а мальчики – стойкость и выдержку, стоя на одной ноге, как можно дольше. С удовольствием дети посмотрели сказку «Гадкий утенок». Возвращаясь в детский сад, дети делились впечатлениями, им очень понравилось мероприятие и получили огромное удовольствие. А главное поняли, что сказки Андерсена учат милосердию, состраданию и любви.