Правила поведения в школе

Через несколько месяцев воспитанники подготовительных групп перешагнут порог школы и станут учениками. И вот сегодня педагог-психолог провела с ними занятие - тренинг «Правила поведения в школе» с использованием презентации.  В интересной игровой форме закреплялись правила поведения  в школьной раздевалке, столовой, школьном дворе. Дети активно участвовали в играх «Одевайся! Кто быстрей», «Аккуратнее ты кушай, и соседа ты не слушай». Что бы избежать опасностей общения с незнакомыми людьми,  каждому воспитаннику предложено придумать слово- пароль или кодовую фразу для общения с мамой. В случае если мама просит кого-либо из своих знакомых забрать ребенка из школы, тот должен сказать пароль. Дети с удовольствием придумывали свои «секретные» слова и фразы. Работа в данном направлении будет продолжаться. Запланировано практическое занятие «Что бы избежать неприятностей» с родителями воспитанников.