Площадка успешности «Разные виды театров»

В художественно- краеведческом музее открылась районная выставка    дидактического   и методического   обеспечения    реализуемых     программ дошкольного образования «Площадка успешности». В этом году она посвящена Году Театра и реализации ФГОС дошкольного образования « Разные виды театров».  На выставке представлены разнообразные, многофункциональные пособия,  изготовленные руками воспитателей - это лэпбуки, театр вязаных шапочек, тапочек, настроений, «Веселых прищепок», «В чемодане», из палочек, тарелок, перчаток, платочков, баночек, на лопатках, масок, в конвертах, из дисков, на пружине, конусный, картонажный, кукольный, масок, пальчиковый, на фланелеграфе. Ольга Владимировна воспитатель нашего детского сада представила свое пособие -  «Театр «Тантаморесок», которое позволяет   детям  моментально перевоплощаться   в сказочных героев, импровизировать, выстраивать диалоги. Выставка  вызывает  восторг и восхищение у детей и взрослых.