Моё призвание – педагог

В рамках проведения Дня открытых дверей – «Моё призвание -педагог» , сегодня, 23 апреля,  двери нашего детского сада гостеприимно распахнулись для учащихся 9 «А» класса МОУ СОШ №1. В беседе за Круглым столом  «Профессии, которые выбрали нас» вместе активно дискутировали, насколько интересна и увлекательна работа педагогических работников детского сада,  совместно с учащимися школы выстроили модель современного педагогического работника. Своими впечатлениями о  правильности выбора профессии поделились педагог-психолог Елена Федоровна, воспитатель Светлана Николаевна, музыкальный руководитель Ольга Игоревна. Присутствующим гостям был показан видеофильм «Наш любимый детский сад» о деятельности  Учреждения, презентация «Дошкольный педагогический работник, – какой он?». С огромным интересом учащиеся школы  участвовали в практикуме «Попробуй себя в роли воспитателя». И сделали для себя вывод, что не так-то просто  быть настоящим воспитателем.  Инструктор по физической культуре Вячеслав Валентинович  провел совместные «Веселые старты» с учениками и воспитанниками, которые взбодрили и повеселили всех. Воспитатель Ольга Владимировна провела Мастер-класс по изготовлению игрушки  в технике оригами. Ребята увлеченно занимались этой деятельностью, а в это время группа учащихся проводила время на психологическом тренинге в Волшебной комнате.  Детская художественно-творческая выставка поразила своим разнообразием  материалов и техникой выполнения.  Подводя итоги встречи, ребята  восторженно отзывались о профессиях дошкольного учреждения, как много необходимо знать и уметь, быть творческой личностью, постоянно самосовершенствоваться, чтобы работать в детском саду, а главное любить детей, такими, какие они есть. Очень отрадно, что некоторые девчонки заинтересовались профессией воспитателя. И если их мечта воплотится, мы с огромным удовольствием встретим их, как молодых специалистов.