Акция «Голубь мира»

В средней  группе прошла акция «Голубь Мира», приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны.

Дети узнали о том, как люди научились использовать в своих целях одну интересную особенность голубей - птицы всегда возвращаются в свой дом самым коротким путем. А значит, с их помощью можно передавать различные послания. Во времена войны, эта связь была одним из важнейших ресурсов.

Дети изготовили голубей из белой бумаги, старались, вырезали и складывали. Просили: «Давайте ещё!», понимая по - своему, по  - детски, рассуждали: «Чем больше сделаем голубей, тем дольше не будет войны!», и подарили их прохожим, чтобы еще и еще раз сказать взрослым: «Миру - мир!» и что подвиг советских солдат навсегда останется в сердце каждого живущего человека.