Фестиваль русских народных игр

Сегодня, 29 мая, в нашем детском саду прошел Фестиваль русских народных игр. Издавна русский народ всегда любил повеселиться, во все времена играли в разные игры. Некоторые дошли и до нашего времени. И сегодня воспитатели вместе со своими детьми представляли одну из игр. Хочется отметить разнообразие подобранных игр – это и «Гори, гори, ясно», «Солнышко», «Перетяни палку», «Дирижер», «Лиска-лиса», «Теремок», «Курочка Хохлатка», «Дедушкин сарай». Каждая группа ярко, весело, эмоционально представила игру, использовали разнообразные атрибуты, предметы, музыкальное сопровождение. Фестиваль прошел бурно, весело, повсюду звучал детский смех. В глазах детей была видна неподдельная радость и восхищение. После фестиваля дети с удовольствием продолжали играть на своих прогулочных участках в наиболее понравившиеся игры. Проведение таких мероприятий доставляют детям не только игровое удовольствие, повышают  двигательную и эмоциональную активность, но и  приобщают к истокам народной культуры, к традициям русского народа.