Первый летний день в году не отдаст детей в беду

1 июня – Всемирный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и, что взрослые несут ответственность за них. И наш детский сад отметил этот светлый, красочный праздник. 3 июня  с утра все дети собрались около бассейна на утреннюю гимнастику – флешмоб «Солнышко лучистое», которая зарядила бодростью и позитивом на весь день. После завтрака ребятишки спешили на песочное шоу-сказку «Маша и медведь». Эта сказка настолько удивила и поразила детей, что все сидели и завораживающим взглядом следили, как интересно меняются сказочные рисунки на экране руками волшебника. После просмотра художник-актер показал актерский мастер-класс «Рисуем сказку песком». Практически каждый ребенок хоть и на мгновенье, но смог порисовать песком, и посмотреть свое творчество  на экране. Это было здорово и увлекательно. А на улице    мультяшные герои – Розика, Карамельки и Капитошка под  веселую музыку  встречали детей на праздник «Первый летний день в году не отдаст детей в беду». Праздник вовлек всех ребят,  и никого не оставил равнодушным. Розика, Карамелька и Капитошка развлекали детей, играли в весёлые игры «Солнце, камешки, заборчик», «Догонялки с игрушками», «Ха-ха-ха, хи-хи-хи, хо-хо-хо», танцевали под зажигательную музыку. А в конце мероприятия добрый доктор в шутливой форме проверил состояние здоровья детей и угостил всех витаминками радости. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания и яркие эмоции. А вечером дети рисовали со своими близкими родными на асфальте. За считанные минуты серый асфальт стал ярким, разноцветным.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту! И мы с уверенностью можем сказать, что летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!