Слет туристят-дошколят

7 июня в муниципальном парке состоялся  первый слет "Туристят - дошколят", в котором приняли участие 11 команд юных туристов со всего района и команда, среди которых  команда  нашего детского сада «Дружные ребята». Перед началом состязаний консультант комитета образования Оксана Николаевна  Гусарова поздравила всех детей с началом лета,  с международным днём друзей и  пожелала удачи всем участникам. После разминки капитаны получили маршрутные листы и отправились на туристскую тропу. Юные туристы с азартом бегали,  прыгали  в играх-эстафетах «Очисти полянку», «Ловкий турист», «Собери рюкзак», варили кашу на импровизированном привале, совершали переход по  «Переправе», показали свои знания и умения в том, как вести себя в природе,  что брать с собой в поход, где и как в походных условиях готовить обед, физическую выносливость в преодолении препятствий,  знания песен о дружбе, которые так необходимы на привале. По итогам всех непростых этапов каждый участник награжден грамотой           и сладкими призами. Весело, спортивно  и интересно  прошел Слет туристят-дошколят, и оставил яркие, незабываемые впечатления.