День России в детском саду

Родина! Россия! Русь!

Как тобою я горжусь!

Ты стремись вперед, как птица!

Будут все тобой гордиться!

12 июня в нашей стране отмечается День России. Накануне этого дня  воспитатели рассказали  детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершили  интересные увлекательные видео путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Все проводимые мероприятия  направленны на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России. Весело и интересно прошел праздник, на который ребят пригласили Веселушка и Весельчак. Дети принимали активное  участие в играх «Если нравится тебе»,   «Найди и покажи», «Сложи Российский  флаг», «Сложи герб Узловой»,  эстафете «Передай флажок», музыкальной игре «Разноцветные ладошки» исполнили песню «Дружба крепкая». Детям  еще раз напомнили о главных государственных символах  в игре «Я начну, а вы продолжите», «Я живу в России». Ведущие  герои постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие Гимна России, прослушивание  песен «Белый, синий, красный», «Мы твое будущее Россия» . Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута. Праздник прошел как всегда весело и  интересно.