Магия национальной сказки

Воспитанники старшего возраста нашего детского сада  участвовали в увлекательнейшем  мероприятии в детской библиотеке им. З. Воскресенской  «Магия национальной сказки».  Организаторы мероприятия в интересной  и доступной форме раскрыли перед детьми многообразие русских народных сказок и сказок других народов. Ребята внимательно слушали по ролям  белорусскую народную сказку «Руковичка»,  активно участвовали в  игре-путешествии по русским народным сказкам «Гуси-лебеди», «Колобок», «Теремок», показали свое актерское мастерство в инсценировке по сказке «Репка». С огромным удовольствием дети смотрели мультфильм по сказкам народов севера. Закончилось мероприятие прослушиванием веселой песни про сказки.  Дети остались очень довольные, получили новые яркие впечатления.