Чудеса в волшебном лесу

Театр-это таинство, сказка, волшебство, а для воспитателей – это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству. И сегодня дети совершили путешествие с главным героем -  Фунтиком в Кащеево царство,  чтобы освободить  из плена Фею Добра. С нескрываемым восторгом ребята наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки,  активно помогали Фунтику преодолеть трудности, которые встречались на пути: отгадывали загадки, помогали Лени стать трудолюбивой, а старухе Шапокляк не улететь на воздушных шарах, веселой песней напугали Кащея, переиграли Бабу Ягу и освободили Фею Добра, чтобы всем было весело и радостно, чтобы все были умными и добрыми. И в этом представлении добро победило зло.  Оно было ярким, красочным, музыкальным. Артисты подарили всем присутствующим праздник, доставили большую радость и сами получили шквал бурных аплодисментов.         Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра представления!