Праздник малинового пирога

23 июля в нашем детском саду прошел День пирога с  малиновой начинкой. Этот сладкий праздник принес радость и создал хорошее настроение и взрослым и детям. С самого утра детский сад наполнился ароматами пирогов. Сколько разнообразной вкусной  выпечки сделали родители к этому дню! И конечно большими помощниками в кулинарии были дети.

На сладкий праздник спешили дети всех групп, где с нетерпеньем их ждала встреча с любимыми сказочными героями –Карлсоном и Машенькой. Ребята вместе с ними веселились, шутили, пели песни «По малину в сад пойдем», «К нам гости пришли», задорные  частушки,   играли в игры «Собери ягоды в корзинку», «Угадай ягоду по вкусу», «Испечем пирог», «Накроем стол к чаепитию». Присутствующий на празднике пекарь-кондитер Татьяна Ивановна отметила детские кулинарные способности  в том, как ловко и главное правильно дети отбирали продукты для своих пирогов. Сюрпризом  праздника для всех было выступление ансамбля «Любавушка», который покорил всех своим замечательным пением и виртуозной игрой на ложках. Бурными аплодисментами все присутствующие приветствовали артистов. Праздник завершился чаепитием   с   пирожками собственной выпечки, с ароматной малиновой начинкой.

А вечером в музыкальном зале развернулась ярмарка  кулинарных шедевров с малиновой начинкой, мимо которой никто не мог равнодушно пройти. В течении всего в детском саду  дня царила праздничная атмосфера. Все  радовались,  веселились и с аппетитом лакомились пирожками. Праздник удался на славу!

Выражаем искреннюю благодарность родителям, сотрудникам  за пышную, ароматную, наивкуснейшую выпечку!