Мой любимый город — Узловая

Люблю тебя земля родная,

Души моей чудесный рай.

Тебя, мой город Узловая,

Тебя, прекрасный Тульский край.

Сегодня в преддверии дня города дети старших групп приняли активное участие в квест-игре «Мой любимый город — Узловая». Они с большим волнением и удивлением смотрели видеоролики «С чего начинается Родина?», «Узловая мой город родной». Сколько радости было в глазах детей, когда они узнавали на фотографиях знакомые места. Приход Городничего оживил праздник. Он объяснил детям, что принес им ларец, в котором спрятаны предания, загадки про Узловую, но не может открыть его, так как потерял ключи. Дети с большим удовольствием пришли ему на помощь. Трудными оказались испытания, но дети с ними справились: быстро и правильно сложили герб города; ловко отобрали из множества фотографий изображения города; весело играли на ложках во время музыкальной паузы; показали, как они любят город, «подарив» ему множество добрых слов; без ошибок нашли лишние объекты в игре «Что лишнее?» За каждое задание дети получали «осколок» картинки, из которой в конце игры сложили достопримечательности Узловой. Городовой похвалил детей за сообразительность и взаимопомощь и угостил сладкими призами.